基本技能工签被拒?千帆移民来帮您!

Feb. 28, 2019 基本技能工签 建筑 海外工作经验

签证类别:旅游签持有者申请基本技能工签 – 建筑工人
被拒理由:海外工作经验受质疑

自2018年下半年起,新西兰对于基本技能工签(Essential Skills Work Visa)的审核日趋严格,特别是建筑行业的工作签证,不仅审理速度慢而且批准率也非常低。在这种大背景下,客户K先生的工作签证申请因被移民局质疑其工作经验,认为所提供的证明材料不充分而被拒签。 K先生在建筑行业工作经验是10年前的,所以无法提供移民局要求的税收记录,工资单或者是银行流水等证明。 2018年12月14日收到移民局的拒签信后,千帆持牌移民顾问立即与客户取得联系,详尽沟通了解K先生所能额外补充的材料并深入探讨相关的解决方案。此外,千帆顾问还仔细查阅并收集了申请人所在国建筑工人的相关信息和法案法规等作为依据。千帆顾问在短短几天内(在客户的旅游签证到期之前)迅速地递交了重审的要求(Request for reconsideration)。负责重审的移民官一般都资格更高而且经验更丰富,因此移民官一开始便是各种强烈的质疑和要求,我们移民顾问全力以赴从不同的角度和方面回应移民官的质疑和要求,终于在与移民局数次博弈之后,成功为K先生在2019年2月14日争取到了最好的情人节礼物。持旅游签证前来新西兰的申请人终于成功获得了基本技能工作签证。

 

AmpassConsultants Co. Ltd

 

Phone: 09 2121887

 

Email: info@ampass.co.nz

 

Address: E2, Level 4, No. 99 QueenStreet, Auckland CBD